الرأي العام
رئيس مجلس الإدارةد. تامر قبودانرئيس التحريرخالد طاحونمدير التحريريوسف قبودانرئيس مجلس الإدارةد. تامر قبودانرئيس التحريرخالد طاحونمدير التحريريوسف قبودان
دي بروين يدرس الرحيل عن مانشستر سيتيبالصور.. تشييع جثمان الشاعر بخيت بيومي بمسقط رأسه في الدقهليةلاعبة طائرة الأهلي: التتويج بالسوبر مجرد بداية وهدفنا إسعاد الجماهيرجمعية الإغاثة بغزة: الوضع الإنساني في القطاع كارثي والأغلبية تعاني...مواعيد القطارات في شهر رمضان 2024.. تعديلات بالجملةالسفيرة الأمريكية بالقاهرة تزور جناح جامعة النيل في معرض EDUGATE...قطر تحذر من الاقتحامات الإسرائيلية للمسجد الأقصى مع اقتراب شهر...أحمد عمر هاشم: رئيس الجمهورية والإمام الأكبر دائما في نصرة...الحماية المدنية تسيطر على حريق مزرعة برتقال في قويسنا بالمنوفيةموعد صرف مرتبات ومعاشات شهر مارس 2024عقوبات عديدة في انتظار تشيلسي، اعرف التفاصيلكرة اليد، منتخب الشباب يواصل استعداداته لدورة الألعاب الأفريقية
فرست كورة

جدول مباريات مجموعة الصعود في دوري المحترفين

دوري المحترفين،
دوري المحترفين،

دوري المحترفين، تنشر فيتو مباريات الأسابيع التسعة لمجموعة الصعود في مسابقة دوري المحترفين “دوري القسم الثاني أ” والمقرر انطلاقها 12 فبراير المقبل.

وأجرى اتحاد الكرة اليوم الأربعاء، قرعة المرحلة النهائية لمسابقة دوري المحترفين “دوري القسم الثاني أ” وذلك بعد انتهاء المرحلة الأولى.

مباريات الجولة الأولى من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد وادي دجلة

راية ضد السكة الحديد

بتروجت ضد حرس الحدود

القناة ضد لافيينا

غزل المحلة ضد طنطا

مباريات الجولة الثانية من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

السكة الحديد ضد بروكسي

وادي دجلة ضد غزل المحلة

حرس الحدود ضد راية

لافيينا ضد بتروجت

طنطا ضد القناة

مباريات الجولة الثالثة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد حرس الحدود

وادي دجلة ضد السكة الحديد

راية ضد لافيينا

بتروجت ضد طنطا

غزل المحلة ضد القناة

مباريات الجولة الرابعة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

لافيينا ضد بروكسي

حرس الحدود ضد وادي دجلة

السكة الحديد ضد غزل المحلة

طنطا ضد راية

القناة ضد بتروجت

مباريات الجولة الخامسة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد طنطا

وادي دجلة ضد لافيينا

السكة الحديد ضد حرس الحدود

راية ضد القناة

غزل المحلة ضد بتروجت

مباريات الجولة السادسة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

القناة ضد بروكسي

طنطا ضد وادي دجلة

لافيينا ضد السكة الحديد

حرس الحدود ضد غزل المحلة

بتروجت ضد راية

مباريات الجولة السابعة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد بتروجت

وادي دجلة ضد القناة

السكة الحديد ضد طنطا

حرس الحدود ضد لافيينا

غزل المحلة ضد راية

مباريات الجولة الثامنة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

راية ضد بروكسي

بتروجت ضد وادي دجلة

القناة ضد السكة الحديد

طنطا ضد حرس الحدود

غزل المحلة ضد لافيينا

مباريات الجولة التاسعة من مجموعة الصعود بدوري المحترفين

بروكسي ضد غزل المحلة

وادي دجلة ضد راية

السكة الحديد ضد بتروجت

حرس الحدود ضد القناة

لافيينا ضد طنطا

 

الفرق المتأهلة لمرحلة الصعود للدوري الممتاز

وتأهل عشر فرق لمرحلة “المنافسة على الصعود للدوري الممتاز” وهم:

1- بتروجيت (45 نقطة)

2- وادي دجلة (38 نقطة)

3- حرس الحدود (36 نقطة)

4- غزل المحلة (35 نقطة)

5- لافيينا (33 نقطة)

6- السكة الحديد (29 نقطة)

7- طنطا (29 نقطة)

8- بروكسي (29 نقطة)

9- راية (28 نقطة) (+5 أهداف)

10- القناة (28 نقطة) (+5 أهداف)

10 فرق تنافس على البقاء في دوري المحترفين

وهناك عشر 10 فرق آخرى تنافس على البقاء عبر مجموعة من دور واحد جاء ترتيبهم كما يلي:-

1- بترول أسيوط (28 نقطة)

2- أبو قير للأسمدة (25 نقطة)

3- وي (24 نقطة)

4- أسوان (22 نقطة)

5- دكرنس (21 نقطة)

6- مكادي (15 نقطة)

7- جمهورية شبين (14 نقطة)

8- النجوم (13 نقطة)

9- مصر للمقاصة (9 نقاط)

10- النصر للتعدين (6 نقاط)

ويتأهل صاحبا أول مركزين بالمرحلة النهائية إلى الدوري الممتاز بشكل مباشر، بينما يهبط أصحاب المراكز الـ 6 الأخيرة إلى دوري القسم الثاني ب.

ويتأهل كل فريق إلى المرحلة النهائية بالنقاط التي حصل عليها في المرحلة الأولى سواء في منافسات الصعود أو الهبوط.

نظام دوري المحترفين

ويشارك في دوري المحترفين 20 فريقًا، وهم: غزل المحلة وأسوان وحرس الحدود وطنطا وراية، ووادي دجلة ومصر المقاصة والسكة الحديد ولافيينا والنصر للتعدين وبترول أسيوط وبروكسي والقناة وبتروجيت والنجوم ومكادى ودكرنس والمصرية للاتصالات وجمهورية شبين وأبو قير للأسمدة.

نظام دوري المحترفين 2023 - 2024

كما يشارك في دوري المحترفين 20 فريقًا، ومن المقرر أن يقام دوري المحترفين من دور واحد في المرحلة الأولى ثم إقامة دوري من دور واحد الأندية أصحاب المراكز من الأول حتى المركز العاشر لتحديد الفريقين الصاعدين مباشرة إلى الدوري العام القسم الأول موسم 2025 /2024، وتحديد الفريق صاحب المركز الثالث للمشاركة في دورة التصفية الرباعية مع الثلاث أندية من المجموعة الثانية.

ويتم تنظيم دوري من دور واحد للفرق أصحاب المراكز من الحادي عشر إلى العشرين لتحديد الستة فرق الهابطة للقسم الثاني (المجموعة الثانية) موسم 2024 - 2025.

وأسدل الستار على مباريات المرحلة الأولى لمسابقة دوري المحترفين “دوري القسم الثاني أ” بمشاركة 20 فريقا.

وتربع بتروجت على قمة دوري المحترفين بعد انتهاء المرحلة الأولي من المسابقة وجاء ترتيب دوري المحترفين بعد انتهاء المرحلة الأولى كالتالي..

1- بتروجيت 45 نقطة
2- وادي دجلة 38 نقطة
3- حرس الحدود 36 نقطة
4- غزل المحلة 35 نقطة
5- لافيينا اف سي 33 نقطة
6- السكة الحديد 29 نقطة
7- طنطا‏ 29 نقطة
8- بروكسي 29 نقطة
9- القناة 28 نقطة
10- راية 28 نقطة
11- بترول أسيوط 28 نقطة
12- أبو قير للأسمدة 25 نقطة
13- وي 24 نقطة
14- أسوان 22 نقطة
15- دكرنس 21 نقطة
16- مكادي 15 نقطة
17- جمهورية شبين 14 نقطة
18- النجوم 13 نقطة
19- مصر المقاصة 9 نقاط
20- النصر للتعدين 6 نقاط

 

دوري المحترفين

فرست كورة